Спорт

Кубок Чемпионата мира по футболу прибудет в Россию 1 мая

Он посетит 9 городов
Кубок Чемпионата мира по футболу прибудет в Россию 1 мая
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Фото AFP
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Фото AFP
Талистам предстоящего чемпионата – волк Забивака. Фото AFP
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Фото AFP
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Фото AFP1/3

Всего 55 дней осталось до старта главного события этого года – Чемпионата мира по футболу. По традиции, перед началом мундиаля трофей соревнований – Кубок FIFA-2018 – проедется по городам проведения чемпионата.

Тур, организованный FIFA и компанией Coca-Cola, стартует 1 мая и станет самым длинным в истории путешествия легендарного трофея по стране-хозяйке мундиаля. Он даст уникальную возможность миллионам россиян, вне зависимости от того, купили они билет на матчи или нет, почувствовать себя частью предстоящего праздника футбола.

Тур Кубка Чемпионата мира по футболу будет включать 9 городов: Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

Кстати, если вам не удалось купить билет на главные соревнования года, шанс ещё есть. Дело в том, что Coca-Cola запускает специальное футбольное приложение в социальной сети "ВКонтакте".

С помощью приложения люди со всей страны смогут поучаствовать в розыгрыше билетов на матчи Чемпионата и других ценных призов. А также выяснить, сколько рукопожатий связывает тебя с футболистами Сборной России по футболу.

Напомним, что 21-й Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.