Лионель Месси – самый богатый футболист в мире

Доходы звёздного аргентинца за 2015 год составили 74 миллиона евро

Третий год подряд нападающий "Барселоны" Лионель Месси признаётся самым богатым футболистом на Земле. Его доходы за прошлый год составили 74 миллиона евро, что на 9 миллионов больше, чем в 2014 году. Об этом сообщило агентство AFP. В январе Лионель Месси получил Золотой мяч как лучший футболисты планеты в 2014 году.

Вторым в рейтинге самых обеспеченных футболистов идёт португалец Криштиану Роналду. Форвард "Реала" заработал 67,4 миллиона евро (на 13,4 миллиона больше, чем в 2014). На третьем месте с доходами в размере 43,5 миллиона евро идёт другой игрок "Барсы", бразилец Неймар.

Уже три года подряд тройка самых богатых футболистов не изменяется. Среди тренеров в плане доходов первенствует Жозе Моуринью, который в конце 2015 года был уволен из "Челси". За 2015 год он заработал 24 миллиона евро, оставив позади Хосепа Гвардиолу из "Баварии" и Фабио Капелло, ранее возглавлявшего сборную России.

Данные о зарплатах игроков и тренеров указаны до выплаты налогов. В них включены контрактные и подписные бонусы, а также рекламные соглашения.

Показать комментарии