Спорт

"Локомотив" проиграл "Зальцбургу" в матче Лиги чемпионов

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу австрийцев
"Локомотив" проиграл "Зальцбургу" в матче Лиги чемпионов
"Локомотив" вылетел из Лиги Чемпионов. Фото AFP
"Локомотив" вылетел из Лиги Чемпионов. Фото AFP
"Локомотив" вылетел из Лиги Чемпионов. Фото AFP
"Локомотив" вылетел из Лиги Чемпионов. Фото AFP1/2

Московский "Локомотив" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов в домашнем матче проиграл "Ред Булл Зальцбург". Встреча на RZD Arena завершилась со счётом 3:1 в пользу австрийцев.

В первом тайме забитыми голами в составе победителей отметился Мергим Бериша (28 и 41 минуты). После перерыва у москвичей произошло сразу три замены – на поле вышли Миранчук, Игнатьев и Мухин.

На 78 минуте Рамальо толкнул Зе Луиша в спину и судья назначил пенальти. Спустя минуту "Железнодорожники" ответили точным ударом Алексея Миранчука, однако небольшой отрыв продержался недолго. Сразу же после реализованного пенальти у ворот "Зальцбурга" началась стычка: Станкович не захотел отдавать мяч после гола. Судье данный эпизод не понравился, жёлтые карточки получили сразу четыре игрока: Игнатьев, Мурило, Станкович и Рамальо.

На 81 минуте Карим Адейеми из-за ошибки Мурило отобрал мяч, миновал Чорлуку и пробил в дальний угол. Таким образом, "Железнодорожники" потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В настоящее время "Локомотив" занимает 4 место в группе с 3 очками. Чтобы занять третье место и получить путёвку в Лигу Европы, москвичи должны обыграть "Баварию" в последнем туре в гостях. Встреча пройдёт на Альянц Арене 9 декабря в 23:00 по московскому времени. На данный момент немецкий клуб прочно утвердился на первом месте в группе (на момент публикации у "Баварии" 12 очков). На втором месте располагается "Атлетико Мадрид", в активе которого 5 очков. "Зальцбург" идёт третьим с 4 очками.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", Антон Миранчук повторил рекорд "Локомотива" по результативности в Лиге Чемпионов. До него по 4 мяча забивали лидеры команды начала 2000-х Максим Бузникин и Дмитрий Лоськов.