Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс и выпадет из топ-100

Пятикратная победительница "Больших шлемов" по итогам US Open опустится минимум на 45 позиций в рейтинге WTA и окажется 132-й

Мария Шарапова призывает не списывать её со счетов, несмотря на поражение. Фото Getty
Мария Шарапова призывает не списывать её со счетов, несмотря на поражение. Фото Getty

Мария Шарапова с разгромным счётом (1:6, 1:6) проиграла в первом круге US Open Серене Уильямс и не защитила очки за прошлогодний выход в 1/8 финала.

Мария выпадет из топ-100 впервые с октября 2017 года, когда вернулась в сотню лучших после дисквалификации за мельдоний.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова прокомментировала поражение, рассказала официальному сайту WTA о проблемах с плечом и дальнейших планах:

"Это непростой путь, и он всегда таким был. Но четыре месяца назад я перенесла процедуру на плече. Так что оказаться на US Open в вечернем матче, который вызывает огромный интерес, – это серьёзно. Это прекрасно.
Можно сколько угодно работать, но если ты не можешь подавать, все довольно непросто. Это самая большая преграда.
После затяжного матча с Контавейт [в Торонто] у меня примерно неделю были проблемы с плечом. Я старалась привести его в норму. По-моему, в том матче я выполнила где-то 200 подач – очень много по сравнению с тренировкой перед игрой.
Сейчас мне нужно с умом подойти к расписанию. Но при этом я хочу как можно больше играть до конца сезона.
В целом я верю в свои способности. Можете списать меня со счетов. Многие могут меня списать со счетов – особенно после 1:6, 1:6 в первом круге US Open. Но если ты сама себя не списываешь, всё будет хорошо".
Показать комментарии