Молодёжка "Зенита" уступила ровесникам из "РБ Лейпциг"

Почти весь второй тайм петербуржцы провели в меньшинстве

Молодёжка "Зенита" уступила ровесникам из "РБ Лейпциг". Фото Скриншот @dieu19nachwuchsbullen

В предыдущем матче в Лейпциге команды сыграли вничью 1:1.

В Петербурге зенитовцы забить не сумели. Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако во второй половине встречи игроки активизировались. Уже на 52 минуте закипели страсти и судья Василий Казарцев показал красную карточку защитнику "Зенита" Дмитрию Прищепе. А уже спустя три минуты нападающий гостей Коссиви Амедедежиссо открыл счёт.

Сине-бело-голубые пытались отыграться, используя длинные забросы, однако результата это не принесло. А вот форвард "РБ Лейпциг" стоял на свлём: на 74 минуте Коссиви удвоил преимущество гостей, 2:0.

Больше ничего командам создать не удалось, в активе "Зенита" остаётся 1 очко в этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА.