Начал работать сайт для получения Fan ID на матчи чемпионата Европы 2020

Fan ID является именным и оформляется бесплатно, а для зрителей из других стран паспорт болельщика даст право безвизового въезда в Россию

Начал работать сайт для получения Fan ID на матчи чемпионата Европы 2020. Фото Getty
Начал работать сайт для получения Fan ID на матчи чемпионата Европы 2020. Фото Getty

Оргкомитет чемпионата Европы-2020 по футболу в Санкт-Петербурге объявил о запуске портала и начале приема заявок на получение паспорта болельщика для посещения матчей.

"На чемпионате мира по футболу в прошлом году система идентификации болельщиков себя прекрасно зарекомендовала и не вызвала нареканий со стороны наших гостей. Все с удовольствием пользовались всеми преимуществами, которые предоставляет система. Чемпионат Европы не будет исключением.
Приятно, что мы договорились с руководством УЕФА, и наши гости приедут без виз с паспортами болельщиков, получат другие преимущества. И запуск очень своевременный, потому что как раз закончилась первая волна продаж билетов", – отметил глава оргкомитета Алексей Сорокин.

Заявку на FAN ID можно подать на официальном сайте системы.

 

Матчи чемпионата Европы-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго, а также в Лондоне, который примет полуфиналы и финал чемпионата Европы. В Санкт-Петербурге состоятся четыре матча турнира.

Показать комментарии