Спорт

Названа дата нового боя Александра Поветкина

31 августа он сразится с британцем Хьюи Фьюри
Названа дата нового боя Александра Поветкина
Александр Поветкин. Фото Getty

Российский боксёр Александр Поветкин после чувствительного поражения от британца Энтони Джошуа вновь выйдет на ринг. Его новым соперником будет ещё один британец Хьюи Фьюри, бой состоится 31 августа в Лондоне.

Александр Поветкин провёл на ринге 34 боя, в которых 24 раза побеждал соперников нокаутом, при этом поражений у него всего два.

Как сообщает пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса", бой Поветкина с Фьюри состоится на арене О2 в Лондоне, при этом главным событием вечера станет поединок чемпиона мира в лёгком весе Василия Ломаченко и британца Люка Кэмпбелла.

"Хьюи Фьюри – молодой, сильный и непростой боксёр. Это хороший и ответственный поединок, - сказал Александр Поветкин о предстоящем бое. - Я рад, что мой бой состоится в Англии, где люди по-настоящему любят бокс".

Сейчас Александр Поветкин занимает седьмое место в рейтинге WBC в супертяжелом весе и десятое в рейтинге WBA. Предстоящий поединок станет для российского боксера первым после прошлогоднего поражения от Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира в супертяжёлом весе.

Его 24-летний соперник Хьюи Фьюри в 2017 году стал обязательным претендентом на титул WBO и проиграл решением судей Джозефу Паркеру. В прошлом году Фьюри потерпел ещё одно поражение решением судей от Кубрата Пулева в отборочном поединке по версии IBF.

Сейчас британец занимает пятнадцатое место в рейтинге IBF.