Килиан Мбаппе, Мариус Вольф и другие неудачники 1/8 финала Лиги чемпионов

На стадии 1/8 финала турнир покинули дортмундская "Боруссия", "Брюгге", "Тоттенхэм" и один из основных фаворитов – "ПСЖ". Metro рассказывает о тех, кого можно назвать главными неудачниками сыгранных матчей.

Килиан Мбаппе. Фото Getty
Килиан Мбаппе. Фото Getty
Мариус Вольф (слева). Фото Getty
Мариус Вольф (слева). Фото Getty
Скотт Паркер. Фото Getty
Скотт Паркер. Фото Getty
Кристиан Ромеро. Фото Getty
Кристиан Ромеро. Фото Getty

Килиан Мбаппе 

"Бавария" – "ПСЖ" – 2:0 

К 24 годам у него есть уже полтора десятка трофеев, включая титул чемпиона мира. Но нет победы в Лиге чемпионов. После домашнего поражения от "Баварии" (0:1) парижане с Месси и Мбаппе в составе пропустили два безответных мяча в Мюнхене. Килиан, на групповом этапе наколотивший 7 голов и сделавший громкое заявление накануне ответного матча (пообещал оформить хет-трик), откровенно разочаровал. Несмотря ни на что, "ПСЖ" намерен любой ценой сохранить игрока и не отпускать в "Реал". По данным L’Equipe, если Мбаппе останется, то получит "бонус лояльности" – 100 млн евро.   

Мариус Вольф (слева).

Мариус Вольф (слева).

Getty

Фото:

Мариус Вольф

"Челси" – "Боруссия" Д – 2:0  

В первом матче немцы добились минимальной победы, а в ответном поединке почти тайм успешно противостояли атакам соперника. На 43-й минуте "Челси" все-таки поразил цель – Рахим Стерлинг забил свой третий гол в текущей Лиге чемпионов. Счет в противостоянии сравнялся. Решающим оказался эпизод в начале второго тайма. После прострела Бена Чилуэлла мяч угодил в локоть защитнику "Боруссии" Мариусу Вольфу. Рука не была прижата к телу, и судья, посмотрев видеоповтор, указал на "точку". Кай Хаверц, реализовав пенальти, вывел "аристократов" в четвертьфинал.

Скотт Паркер.

Скотт Паркер.

Getty

Фото:

Скотт Паркер 

"Бенфика" – "Брюгге" – 5:1 

Прошлой осенью бельгийский клуб уже сотворил историю, впервые выйдя в плей-офф Лиги чемпионов. Невзирая на громкий успех, в декабре главный тренер "черно-синих" Карл Хофкенс был уволен – руководство не простило ему неудач на внутренней арене. Его преемником стал англичанин Скотт Паркер, известный по работе с "Фулхэмом" и "Борн­мутом". Увы, 42-летний специалист продержался в должности 9 недель. В 12 матчах под его началом "Брюгге" победил лишь дважды. "Бенфике" команда проиграла с унизительным общим счетом 1:7.    

Кристиан Ромеро.

Кристиан Ромеро.

Getty

Фото:

Кристиан Ромеро

"Тоттенхэм" – "Милан" – 0:0 

Имея в составе лучшего снайпера сборной Англии Гарри Кейна, "Тоттенхэм" уже четыре года не способен забить в плей-офф Лиги чемпионов. Унылая серия началась в финале в сезоне-2018/19, когда "шпоры" уступили "Ливерпулю". Год спустя были два "сухих" поражения от "РБ Лейпциг", а теперь – неудачные матчи с "Миланом". В гостях англичане проиграли со счетом 0:1, а дома довольствовались нулевой ничьей. Хотя, не случись во втором тайме удаления защитника Ромеро, глядишь, лондонский клуб и дожал бы соперника. Тот, к слову, впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал турнира. 


 

Показать комментарии