Спорт

Неймар на костылях закатил вечеринку на 500 гостей

Футболист праздновал день рождения
Неймар на костылях закатил вечеринку на 500 гостей
Неймар на костылях закатил вечеринку на 500 гостей
Виновник торжества пришёл на костылях. Фото AFP
Виновник торжества пришёл на костылях. Фото AFP
Виновник торжества пришёл на костылях. Фото AFP
Неймар с мамой и сыном. Фото AFP
Марко Верратти и Джанлуиджи Буффон. Фото AFP
Тьяго Силва с женой. Фото AFP
Кевин Трапп и Эрик Шупо-Мотинг. Фото AFP
Леандро Паредес с женой. Фото AFP
Анхель ди Мария с женой. Фото AFP
Дани Алвес. Фото AFP
Виновник торжества пришёл на костылях. Фото AFP1/9

Бразильский нападающий "Пари Сен-Жермен", которому в понедельник исполнилось 27 лет, как всегда с размахом отметил день рождения, пригласив на вечеринку в Париже около 500 гостей. Среди них были главный тренер парижан Томас Тухель, партнёры Неймара по команде, в числе которых Киллиан Мбаппе, Джанлуиджи Буффон, Анхель ди Мария, Дани Алвес, Тьяго Силва и новичок Леандро Паредес, экс-вратарь “ПСЖ”, а ныне голкипер  “Айнтрахта” Кевин Трапп, диджей Боб Синклар и многие другие. Вечеринка была тематической, поэтому Неймар и его гости были одеты в красное.

Из-за травмы сам футболист пришёл на праздник на костылях. Он произнёс трогательную речь, не сдержав слёзы.

"Спортсмены понимают, как мне сложно сейчас быть с костылями. Но вы помогаете мне оставаться сильным. Я чувствую себя счастливым, глядя на вас. Больше всего хочу выходить на поле и заниматься любимым делом – играть в футбол. Лучшим подарком на день рождения была бы новая плюсневая кость", – сказал бразилец.

При этом травма не мешала Неймару как следует веселиться – он танцевал вместе с Мбаппе и Алвесом.

Напомним, что Неймар выпал на десять недель из-за травмы, полученной в матче Кубка Франции со "Страсбургом". У него диагностировали перелом пятой плюсневой кости правой ноги. После консультации с врачами бразильца решили лечить без операции. Таким образом, главная звезда парижан пропустит важнейшие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против английского “Манчестер Юнайтед”. Первая игра состоится 12 февраля в Манчестере, а ответная – 6 марта в Париже.