Норвежка Экхофф уверенно победила, россиянки не попали в топ-тридцать

Стартовал этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Экхофф уверенно победила, россиянки не попали в топ-тридцать. Фото Getty

Тирил Экхофф победила с отрывом, россиянки не попали в топ-тридцать

Норвежская биатлонистка, как и многие соперницы, не допустила ни одного промаха на рубежах. А вот на лыжне Тирил равных не было: билжайшая преследовательница - шведка Ханна Ёберг - отстала на 29,7 секунды.

Итальянка Доротея Вирер осталась на третьем месте, также обойдясь без промахов. Оставание Доротеи - 36,8 секунды.

Неожиданность преподнесла белоруска Анна Сола: молодая биатлонистка стала четвёртой, на секунду опередив словачку Паулину Фиалкову.

Российские биатлонистки не порадовали. Лучшими из наших стали Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Они заняли, соответственно, 36 и 37 места. Они не промахнулись ни разу, однако отставание от лидера составило чуть меньше двух минут. Кристина Резцова с одним промахом финишировала 42-й, Ирина Старых, с двумя промахами - шестидесятой.

Светлана Миронова, которую многие рассматривали как одного из будущих лидеров сборной, допустила сразу три промаха, и закончила гонку на 77 месте.

16 января в 16:10 на старт спринта в Рупольдинге выйдут мужчины.