Олимпийская чемпионка по гимнастике рассказала о грандиозном секс-скандале

Молчание нарушила 3-кратная чемпионка Игр Эли Райсман

23-летняя олимпийская чемпионка Александра Райсман прокомментировала информацию о задержании бывшего доктора сборной США Ларри Нассара. На него подали в суд более 125 девушек, которые уверяют, что врач Ларри Нассар сексуально их домогался. Ранее гимнастки такого калибра, как Александра Райсман, не комментировали данную информацию.

Райсман в своё время сотрудничала с Ларри Нассаром, врачом сборной. Однако девушка напрямую не говорит, были ли с его стороны эпизоды сексуальных домогательств. При этом титулованная гимнастка назвала Нассара "монстром" и обвинила американскую федерацию гимнастики в том, что врача не смогли поймать раньше и вообще "пыталась всё спустить на тормозах".

"Уже вышло много статей об этом в СМИ, но никто почему-то не говорит: "Это ужасно, нужно что-то с этим делать", – приводит слова Райсман AP.

Ларри Нассар был врачом-остеопатом, который работал в различных программах американской федерации гимнастики около 30 лет. В данный момент он находится в тюрьме в Мичигане – его признали виновным в хранении детской порнографии.

Известно, что заявления на врача написали 125 женщин, которые утверждают, что он домогался до них под видом лечения. Нассар не признаёт себя виновным, и сейчас рассматриваются десятки гражданских исков против него.

"Ещё меня смущает, что люди никак не могут понять – он был доктором 29 лет! – говорит Райсман. – И девочки знали его. Не важно, сделал он что-то с тобой или нет, всё равно останется психологическая травма, мысли о том, что могло бы произойти. И девочки должны приходить в федерацию и говорить: "Мне нужна ваша помощь, нужна терапия".

Федерация уже отреагировала на заявления Райсман, отметив, что они поддерживают её эмоциональную реакцию на произошедшее. "Мы хотим сотрудничать с Райсман и всеми заинтересованными спортсменами, говорить об их безопасности", – сообщили в федерации.

Показать комментарии