"Он считает себя богом": Слуцкому грозит дисквалификация за критику судьи

У российского тренера "Витесса" сдали нервы после матча чемпионата Голландии

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий. Фото Getty
Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий. Фото Getty

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий после матча чемпионата Голландии с ПСВ (3:3) выразил своё недовольство работой арбитра Сердара Гезюбююка.

На протяжении поединка подопечные Слуцкого трижды вели в счёте, но не смогли удержать победу. Кроме того, судья Гезюбююк назначил два пенальти в ворота "Витесса".

Сразу после финального свистка российский тренер дал откровенное интервью каналу Fox, в котором подверг жёсткой критике арбитра встречи.

– Мне кажется, что это связано с личными отношениями, – заявил Слуцкий Fox. – Три раза подряд он допустил похожие ошибки. Ни в одном матче чемпионата Голландии я не задумывался о судействе. Высший уровень мастерства, уровень Лиги чемпионов! Все арбитры открыты, дружелюбны, улыбаются, шутят, пожимают руки. А он никогда не здоровается, никогда не прощается, никогда не жмет руку, никогда не отвечает на мои вопросы, когда я спрашиваю, почему он не использовал ВАР. Он высокомерен, эгоистичен, думает только о себе. Он считает себя богом, считает, что 21 тысяча зрителей пришли смотреть на его игру. Но это не его игра! Он как официант, он только судья. А на поле самые главные – игроки! А он считает самым главным себя! В течение 10 месяцев в Голландии я никогда не встречал такого, как он. Не здоровается, никогда ничего не объясняет. Очень высокомерный и эгоистичный. Худший арбитр в мире из тех, кого я видел!

 

Теперь велика вероятность, что Слуцкого оштрафуют и дисквалифицируют на несколько матчей. 

Показать комментарии