Определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов

Завершились заключительные матчи первого раунда плей-офф турнира

Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане вывел свой клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов. Фото Getty

Стали известны все команды-участницы четвертьфинала Лиги чемпионов. Заключительные матчи 1/8 финала турнира прошли в среду.

В последний игровой день первой стадии плей-офф самого престижного клубного турнира Европы между собой играли "Бавария" и "Ливерпуль", а также "Барселона" и "Лион".

В первой паре сильнее оказался английский клуб. "Ливерпуль" на выезде переиграл "Баварию" со счётом 3:1. В составе победителей дублем отметился Садио Мане (26 и 84-е минуты), а еще один гол на свой счет записал Вирджил ван Дейк (69-я). Защитник "красных" Жоэль Матип на 39-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

В другой встрече "Барселона" оказалась на голову сильнее "Лиона". Дома каталонцы одержали победу с разгромным счётом 5:1.

Напомним, что в первых встречах этих четырех команд голов забито не было.