Определились все участники полуфиналов Лиги чемпионов

Борьбу за трофей продолжат "Реал" и "Бавария"

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Фото Getty

Испанский "Реал" и немецкая "Бавария" завоевали путёвки в полуфинал Лиги чемпионов.

В ответном поединке мадридский клуб уступил итальянскому "Ювентусу" со счётом 1:3, но прошёл дальше по сумме двух встреч.

С самого начала поединок на стадионе "Сантьяго Бернабеу" проходил под диктовку туринцев. Уже на 2-й минуте форвард гостей Марио Манджукич открыл счёт в матче – нападающий ударом головой замкнул красивую комбинацию. В концовке первого тайма хорват оформил дубль, а на исходе часа игры "Ювентус" и вовсе забил третий гол усилиями Блеза Матюиди, сравняв счёт в двухматчевом противостоянии.

Впрочем, последнее слово всё же осталось за "Реалом". В добавленное время Криштиану Роналду реализовал пенальти и добыл команде пропуск в следующую стадию турнира. Напомним, что первый матч завершился победой команды Зинедина Зидана со счётом 3:0.

В другом матче мюнхенская "Бавария" и испанская "Севилья" разошлись миром – 0:0. Неделю назад чемпион Германии переиграл соперника со счётом 2:1.

Ранее в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы пробились английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома".