Панарин повторил личный рекорд по набранным очкам

Два голевых паса Артемия помогли "Рейнджерс" победить

Панарин повторил личный рекорд по набранным очкам. Фото Getty
Панарин повторил личный рекорд по набранным очкам. Фото Getty

Панарин повторил личный рекорд по набранным очкам

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин сделал две результативные передачи в выездном матче с "Монреаль Канадиенс". Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась счетом 5:2 в пользу гостей. Всего на его счету 87 очков за 62 игры, что является повторением личного рекорда результативности, который россиянин установил в прошлом сезоне. В текущем сезоне Панарин забросил 32 шайбы и 55 раз ассистировал партнерам.

Прошлый рекорд Артемий установил в прошлом сезоне, выступая за "Коламбус Блю Джекетс". Тогда, чтобы набрать 87 баллов, Панарину потребовалось 79 игр, в этот раз хватило 62.

В матче с "Монреалем" "Рейнджерс" проигрывали 0:2 к 38-й минуте. Однако в конце второго периода гости забросили одну шайбу, а в заключительной двадцатиминутке провели четыре безответных гола. Панарин ассистировал Мике Зибанежаду и Райану Строуму.

Панарин набрал очки в 11-м матче подряд. Он является лучшим бомбардиром "Рейнджерс" и делит третье место по результативности среди всех игроков лиги с капитаном "Эдмонтон Ойлерз" Коннором Макдэвидом.

Россиянин стал четвёртым игроком в истории "Рейнджерс" по числу очков, набранных в дебютном сезоне. Лидирует в этом рейтинге Марк Мессье (107), на втором месте идёт Майк Роджерс (103), на третьем – Уэйн Гретцки (97).


В данный момент "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали пятую победу подряд и девятую в последних десяти встречах. На счету команды 74 очка после 63 игр. Она занимает десятое место в таблице Восточной конференции и отстаёт от зоны плей-офф на два балла.

Показать комментарии