Паредес принёс "Зениту" победу над "Крыльями Советов"

Зенитовцы укрепили лидерские позиции

Гол Паредеса стал победным. Фото Getty

Петербургский "Зенит" в гостях переиграл самарские "Крылья Советов" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на "Самара-Арене" и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте дальним ударом забил Леандро Паредес.

Самарцы доигрывали встречу в меньшинстве. На 78-й минуте арбитр Николай Волошин за вторую жёлтую карточку удалил защитника "Крыльев Советов" Агустина Рохеля.

Одержав победу над самарцами, сине-бело-голубые увеличили отрыв от преследователей в турнирной таблице. "Зенит" идёт на первом месте, опережая конкурентов из "Краснодара" на шесть очков.

В следующем туре команда Сергея Семака дома примет "Ахмат". Встреча состоится 4 ноября в Санкт-Петербурге.