Поединок российского бойца Минакова в США завершился скандалом

Команда россиянина хочет опротестовать решение судей

Российский боец Виталий Минаков. Фото Getty
Российский боец Виталий Минаков. Фото Getty

Российский боец Виталий Минаков единогласным решением судей проиграл французу Чейку Конго на турнире Bellator 216 в Анкасвилле (штат Коннектикут, США). Для 34-летнего россиянина это поражение стало первым в карьере. Впрочем, команда Минакова не согласна с решением арбитров и намерена опротестовать результат поединка.

Ранее спортсмены уже встречались в 2014 году, и тогда победу решением судей одержал Минаков, защитив титул чемпиона Bellator.

В повторном поединке Минаков владел инициативой в первом раунде и в третьей пятиминутке. Многие эксперты посчитали, что россиянин выиграл два раунда из трёх. Тем не менее каждый из этих отрезков заканчивался мощной атакой Конго, что, видимо, и оказало решающее влияние на судей.

Кроме того, в первой пятиминутке француз после удара коленом угодил Минакову в пах, после чего бой был прерван на несколько минут. Россиянин сумел восстановиться и продолжить поединок.

– Человек убегал два раунда, как за это можно было отдать победу? – говорит ТАСС менеджер россиянина Ризван Магомедов. – Это было не блестящее выступление Виталия, но оно не заслуживало поражения. Можно подать протест, почему нет? Мы посмотрим регуляции, пересмотрим бой и, возможно, сделаем это.

Показать комментарии