Полузащитник ЦСКА Головин покажет товар лицом

"Арсенал" воочию понаблюдает за потенциальным новичком

Летом российский футболист Александр Головин может перейти в один из европейских клубов. Фото Getty
Летом российский футболист Александр Головин может перейти в один из европейских клубов. Фото Getty

Сегодня московский ЦСКА в гостях сыграет с лондонским "Арсеналом" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Поединок начнётся в 22.05 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Матч ТВ".

Английский клуб – один из двух главных претендентов на итоговую победу в турнире. По количеству звёзд в составе конкуренцию "Арсеналу" в Лиге Европы составит разве что "Атлетико". В 1/8 финала лондонцы легко переиграли "Милан" с общим счётом 5:1. Погоду в команде Арсена Венгера делают Генрих Мхитарян, Аарон Рэмзи, Месут Озил и другие.

ЦСКА не может похвастать такими игроками. Более того, несколько важных игроков не примут участия в предстоящей встрече. Защитники Марио Фернандес и Виктор Васин пропустят матч из-за травм, а ещё один футболист оборонительной линии, Кирилл Набабкин, схлопотал дисквалификацию.

К счастью, в отличной форме находится лидер ЦСКА Александр Головин, для которого поединки с "Арсеналом" могут стать определяющими. Дело в том, что лондонский клуб не скрывает интереса к 21-летнему россиянину. По информации комментаторов "Матч ТВ", скаут "Арсенала" присутствовал на последнем матче армейцев и следил за действиями Головина. Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев в разговоре с Metro оценил шансы Александра перейти в лондонский клуб.

– Если Головин летом перей­дёт в "Арсенал", то ему будет очень сложно. Он талантливый парень, но с пробелами в образовании, – говорит Metro Геннадий Костылев. – В современном футболе нужно быстро думать и работать с мячом. У российских игроков с этим возникают проблемы. Тренеры ЦСКА часто хвалят игру Головина в отборе, но он постоянно делает это с фолами. В больших командах такое не принято. У него великолепные отправные данные – скорость, функциональная подготовка, боевой характер, но ему надо прибавлять.

По мнению Геннадия Костылева, у россиян есть шансы пройти в полуфинал.

– Очевидно, что "Арсенал" сейчас не блещет, тогда как ЦСКА в последних матчах выглядел надёжно и мощно, – продолжает эксперт. – Не сказать, чтобы армейцы провели идеальную игру с "Ростовом", но смотрелись добротно, так что шансы на успех есть. Лондонцы предложат нам совершенно иные скорости. Армейцам нужно поверить в себя и выйти на игру с открытым забралом.

Показать комментарии