"ПСЖ" поучаствует в восстановлении Нотр-Дама

Футбольный клуб поможет Парижу не только словом, но и делом

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен". Фото Getty
Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен". Фото Getty

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" на официальном сайте объявил, что намерен поддержать реконструкцию собора Нотр-Дам де Пари.

"ПСЖ" выразил сочувствие в связи с частичным уничтожением собора Парижской Богоматери и объявил об организации сбора средств для восстановления здания.

Парижский клуб выступил с заявлением:

"ПСЖ" разделяет эмоций всех людей, шокированных и опечаленных этой катастрофой. "ПСЖ" намерен координировать мобилизацию, в которой будут задействованы все силы клуба, наши основные партнеры, а также большое сообщество наших болельщиков и в Париже, и по всему миру. Наша цель – стимулировать и принять участие в сборе средств, направленных на восстановление здания, – приводит текст заявления "СЭ". – "ПСЖ" хотел бы выразить свое восхищение и солидарность с пожарными Парижа, чья приверженность и храбрость помогли остановить пламя и сократить масштабы ущерба. Клуб также окажет поддержку парижским пожарным.

Напомним, что в результате крупного пожара, возникшего в Нотр-Даме в понедельник, была полностью разрушена крыша собора, обрушились 96-метровый шпиль, часть кровли и часы.

 

Показать комментарии