Рейнгольд: Федун придумал уловку, чтобы избежать претензий

Ветеран "Спартака" в разговоре Metro заявил, что не понимает, как можно отказаться от команды, но продолжать её финансировать

Владелец "Спартака" Леонид Федун объявил, что покинет совет директоров клуба. Соответствующее заявление появилось накануне на сайте «Спартака». В своём обращении теперь уже экс-председатель совета директоров отмечает, что за десять сезонов при нём «Спартак» обзавелся своим стадионом, прочной финансовой базой и образцовой академией.

«Спартак» пять раз становился серебряным призером чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА. Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны! – сказал Федун. – Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам. Пусть Бог хранит «Спартак»!».

При этом в разговоре с «Чемпионат.com» Федун заявил, что не прекратит финансирование «красно-белых», но при этом отметил, что больше не будет давать никаких комментариев на тему футбола.
Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд в разговоре с Metro заявил, что ему непонятно решение Федуна.

– Человек говорит, что больше не хочет заниматься «Спартаком», но при этом будет его финансировать. Я логики здесь не вижу. Если ты собираешься финансировать, то ты обязан и контролировать команду. Наверное, руководству «Лукойла» надоела вся эта лавочка. Но хозяин клуба – Федун и он вложил свои деньги, а значит кто-то из системы «Лукойла» должен команду перекупить, потому что я не думаю, что они станут от «Спартака» отказываться, – считает собеседник Metro. – Здесь много неясностей. Тогда складывай полномочия и скажи, что выставляешь «Спартак» на торги, а так он лукавит. Видимо, ему надоели критические стрелы в его адрес, в том числе с моей стороны, и он придумал такую уловочку, чтобы к нему не было претензий. Он хочет быть негласным героем – я же финансирую команду, а вот отношения к ней не имею. Но это же глупость. Сложно это комментировать, потому что не знаю, как всё будет выглядеть. Много нюансов, которые нужно знать, а пока тёмный лес. Его заявление ничего не значит.

Показать комментарии