Спорт

Роналду отметил юбилей и рассказал, до скольки лет будет играть

Футболисту исполнилось 35
Роналду отметил юбилей и рассказал, до скольки лет будет играть
Роналду отметил юбилей и рассказал, до скольки лет будет играть
Роналду – третий нападающий в истории по количеству голов. Фото AFP

Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду в среду отметил свой 35-й день рождения. Футболист до сих пор играет на высоком уровне и не намерен останавливаться. По словам, игрока, в физическом плане он спокойно готов выступать на профессиональном уровне до 40 лет, но многое будет зависеть от мотивации.

"Честно говоря, самый важный фактор - психологический, он будет иметь значение. В любом случае, у всего есть начало и конец, поэтому я не буду играть в футбол всю жизнь, но я все еще чувствую в себе силы, чтобы продолжать выигрывать что-то значимое", – цитирует Роналду Tuttosport.

Кстати, в свой день рождения португалец показал в Instagram интенсивную тренировку на поле, которую оценили поклонники футболиста.

К 35 годам португальский форвард поиграл в четырёх национальных чемпионатах и завоевал множество трофеев. Среди самых важных – три победы в чемпионате Англии и победа в Лиге чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед", играя за мадридский "Реал", он четырежды побеждал в Лиге чемпионов, два раза становился чемпионом Испании, а в футболке "Ювентуса" уже успел выиграть чемпионат Италии и Суперкубок страны. В активе Криштиану также два титула за сборную – он выигрывал чемпионат Европы и Лигу наций УЕФА.

В числе личных достижений португальца – пять "Золотых мячей". По этому показателю он уступает только аргентинцу Лионель Месси из "Барселоны", который получал награду шесть раз. А на днях Криштиану Роналду вышел на третье место в истории по голам в официальных матчах. Оформив дубль в матче 22-го тура чемпионата Италии против "Фиорентины", он довёл число голов в карьере до 722. Больше только у легендарных бразильцев Ромарио (734 гола) и Пеле (767).