Российские гандболистки обыграли Черногорию

Матч основного этапа чемпионата мира закончился со счётом 35:28

Разыгрывающая сборной России Ярослава Фролова. Фото Скриншот @rushandball
Разыгрывающая сборной России Ярослава Фролова. Фото Скриншот @rushandball

Женская сборная России по гандболу в матче основного этапа чемпионата мира в японском Кумамото одержала верх над командой Черногории, 35:28 (17:16). В составе сборной России самым результативным игроком стала Юлия Манагарова (12 мячей).

Россиянки на этом мировом первенстве выиграли уже седьмой матч подряд.

Ранее подопечные Амброса Мартина оказались сильнее команд Китая, Аргентины, Демократической республики Конго, Японии, Швеции и Румынии. Сборная России гарантировали себе место в полуфинале соревнований.

Завтра, 11 декабря, россиянки сыграют с Испанией. Ранее спортсменки с Пиринеев также обыграли сборную Черногории, но куда скромнее: 27:26.

Разгрывающая сборной России Ярослава Фролова поделилась своим впечатлением от матчей под руководством нового главного тренера:

"Когда были дебютные матчи Амброса – в сентябре на отборе к чемпионату Европы против словачек и швейцарок, я просто округляла глаза, когда тренер отправлял меня на "семерики". Теперь твердо знаю, что он мне доверяет и в этом компоненте", – цитирует Фролову Instagram Федерации гандбола.

Чемпионат мира по гандболу среди женщин завершится 15 декабря. Победитель соревнований получит путёвку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Если победу одержит сборная России, то неизвестно, в каком статусе подопечные Мартина поедут в Токио. 

Показать комментарии