Российские хоккеистки обыграли соперниц из Швейцарии со счетом 5:2

В матче особенно отличилась наша Полина Болгарева

Это дебют Полины Болгаревой на Играх, которая вернулась в спорт после неприятной травмы.

Как пишет www.sports.ru, нападающая Полина забросила три шайбы: на 18-й минуте она вывела Россию вперед – 2:1 – спустя 13 секунд после пропущенной шайбы, а во второй половине матча обеспечила уверенную победу, забросив четвертую и пятую шайбы.

− Полина Болгарева – прирожденный бомбардир, она и в ЖХЛ много голов забивает. В игре со Швейцарией Полина реализовала три момента, мы этому очень рады. Команда проявила характер и в сложных условиях показала неплохой хоккей. Перед матчем знали, как швейцарки будут играть – они хотели победить нас той же тактикой, что и в четвертьфинале ЧМ-2021. Мы накануне разобрали игру соперника, наши хоккеистки выполнили игровое задание.

На вопрос сайта "Матч!" о том: чувствует ли себя лидером, спортсменка ответила: "Все игроки равноценные. Сегодня меня чуть-чуть вывели вперед. В следующем матче будет кто-то другой".

Матч группы А Россия – США состоится 5 февраля в 16:10 мск.