Российские пловцы взяли три "золота" ЧМ-2017 и прервали 14-летнюю серию без побед

Подробности триумфа

В пятницу российские спортсмены Евгений Рылов, Антон Чупков и Юлия Ефимова прервали серию без побед отечественных пловцов на чемпионатах мира, которая длилась с 2003 года.

Евгений Рылов одержал победу в плавании на спине (200 м). 20-летний спортсмен добился пока самого главного достижения в спортивной карьере. При этом у него уже есть бронзовая награда Олимпиады в Рио, в последний раз аналогичный успех был у Аркадия Вятчанина. Известно, что отец Евгения Рылова – футболист, а мать – мастер спорта по лёгкой атлетике. Вероятно, спортивные гены и помогли Рылову забраться на самую вершину.

В конце заплыва Евгений доминировал над соперниками, лишь в самой концовке его попробовали опередить, но это было уже невозможно – такой ход набрал чемпион.

Сверстник Евгения Рылова, Антон Чупков завоевал золотую награду в заплыве брассом на 200 метров. В его активе также есть бронза Олимпийских игр в Рио.

В свою очередь, Юлия Ефимова уже давно закрепила за собой статус одной из лучших спортсменок страны. На чемпионате мира в Будапеште она завоевала уже вторую награду. До золотой медали брассом на 200 м она брала также "бронзу".

Золотой заплыв стал абсолютным триумфом Ефимовой, которая почти на целый корпус опередила своих соперниц.

Отметим, что на счету российских пловцов также есть серебро в мужской эстафете 4x200 вольным стилем (Довгалюк, Вековищев, Изотов и Красных), "бронза" Кирилла Пригодина и "бронза" Александра Красных.

Показать комментарии