Ротенберг против минчан, сибирское дерби и ещё 6 дуэлей: в КХЛ стартует плей-офф

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги завершён, 1 марта стартует плей-офф. Metro рассказывает о всех восьми противостояниях первого раунда

Главный тренер СКА Роман Ротенберг намерен со второй попытки взять Кубок Гагарина. Фото Getty
Главный тренер СКА Роман Ротенберг намерен со второй попытки взять Кубок Гагарина. Фото Getty

СКА – "Динамо" Минск    

Невский и белорусский клубы сыграют в четвертьфинале конференции третий раз кряду. В предыдущих двух случаях СКА легко проходил дальше. Сейчас минчане тоже могут рассчитывать разве что на чудо. Команда Романа Ротенберга уверенно выиграла "регулярку", набрав в общей таблице 105 очков – на 11 больше ставшего вторым ЦСКА. Питерцы твёрдо намерены шесть лет спустя вернуть себе Кубок Гагарина.       

ЦСКА – "Северсталь"

Действующие чемпионы армейцы в регулярке" умудрились проиграть череповчанам три матча из четырёх. Но очередных сенсаций вряд ли стоит ожидать. "Северсталь" лишь раз (в 2013 году) сумела преодолеть первый раунд плей-офф, и предпосылок к новым подвигам нет.          

"Локомотив" – "Витязь"

Год назад ярославцы были жестоко биты в четвертьфинале ЦСКА. Но сейчас у команды Игоря Никитина гораздо более простой оппонент. "Витязь", заняв шестое место на Западе, и так забрался непривычно высоко и едва ли впервые в истории пробьётся в полуфинал.    

"Торпедо" –  "Динамо" Москва

В дуэли четвёртой и пятой команд конференции по традиции нет фаворита. Да и в "регулярке" соперники поделили очки поровну. И всё же букмекеры отдают предпочтение динамовцам. Они гораздо более искушённые участники плей-офф, а "Торпедо" в последних матчах не впечатляет.    

"Ак Барс" – "Нефтехимик"

Это будет битва Давида и Голиафа. "Ак Барс", сменив Олега Знарка на Зинэтулу Билялетдинова, выправил положение и стал победителем Востока. "Нефтехимик" с трудом просочился в плей-офф и в дерби Татарстана почти не имеет шансов.    

"Салават Юлаев"  – "Адмирал"

На финише регулярного сезона уфимцы выдали отрезок из 8 побед в 9 матчах. Но в серии с дальневосточниками придётся непросто. "Адмирал" славится игрой в обороне, он пропустил меньше всех на Востоке и может приятно удивить.   

"Авангард" – "Сибирь"

Сибирское дерби в плей-офф – такого не было ровно десять лет! Тогда, в 2013-м, "Авангард" вырвал победу в драматичной семиматчевой серии. В текущем сезоне, который омичи начали кошмарно, они лишь на 3 очка опередили "Сибирь". Это уже не те "ястребы", что два года назад брали Кубок Гагарина. Но в противостоянии с Новосибирском они всё равно фавориты.

"Автомобилист"  – "Металлург"

Год назад "Магнитка" в финале Кубка на равных билась с ЦСКА. Сегодня команде Ильи Воробьёва вряд ли по силам дойти до решающей стадии. В новом году у неё куда больше поражений, чем побед. Екатеринбуржцы зимой тоже забуксовали. Но в сравнении с прошлым сезоном, когда они вообще не попали в кубковую восьмёрку, "Автомобилист" уже добился прогресса.

Четыре победы должна одержать команда для выхода в следующий раунд. Максимальное количество матчей в каждой серии – семь.


Источник: gazetametro.ru

Показать комментарии