Сборная Бразилии дожала Коста-Рику в концовке

Бразильцы едва не потеряли очки

Неймар – автор второго забитого гола сборной Бразилии. Фото Getty
После финального свистка Неймар не сдержал слёз. Фото Getty
Система видеопомощи арбитров помогла судье принять правильное решение. Фото Getty
Бразильцы празднуют победу. Фото Getty
Коутиньо (справа) – автор первого гола и лучший игрок встречи. Фото Getty

Сборная Бразилии с большим трудом переиграла команду Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой южноамериканцев со счётом 2:0. На протяжении всего матча команда Тите владела подавляющим преимуществом, но преобразовать его в голы сумела лишь в самой концовке встречи.

На первой добавленной минуте Филиппе Коутиньо затолкал мяч в ворота из пределов вратарской, а еще через пять минут Неймар поразил уже пустые ворота Коста-Рики после передачи Дугласа Косты.

Неймар – автор второго забитого гола сборной Бразилии.

Getty

На 77-й минуте во всей красе показала себя система видеопомощи арбитрам VAR. После видеоповтора главный судья Бьорн Куйперс отменил назначенный ранее пенальти за нарушение на Неймаре.

Система видеопомощи арбитров помогла судье принять правильное решение.

Getty

По итогам встречи лучшим игроком был признан полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.

Коутиньо (справа) – автор первого гола и лучший игрок встречи.

Getty

После финального свистка лидер бразильской команды Неймар не мог сдержать слёзы – футболист покинул поле в объятьях партнёров.

После финального свистка Неймар не сдержал слёз.

Getty

После двух туров сборная Бразилии набрала четыре очка и возглавила свой квартет. Напомним, что в первом туре команда Тите сыграла вничью со Швейцарией (1:1). Помимо бразильцев, швейцарцев и коста-риканцев в группе E выступают сербы.