Сборная РФ по футболу поздравила Медведева с победой на US Open

Оппонент российского спортсмена Джокович назвал победу Медведева заслуженным достижением.

Даниил Медведев. Фото Getty
Даниил Медведев. Фото Getty

Пресс-служба сборной России по футболу в своем Twitter поздравила российского теннисиста Даниила Медведева с победой в финале открытого чемпионата США, где он выиграл у сербского спортсмена Новака Джоковича.

"Мы болели за тебя, Даниил", – говорится в сообщении национальной команды. К посту была также прикреплена фотография Медведева с футболистом Артемом Дзюбой.

13 сентября Даниил Медведев в финале чемпионата US Open одержал победу над Новаком Джоковичем из Сербии. Итоговый счет в игре составил 6:4, 6:4, 6:4.

Для российского теннисиста это был четвертый титул за текущий год и 13-й титул АТР в карьере. Победу в турнире Большого шлема Медведев одержал впервые.

Оппонент российского спортсмена Джокович назвал победу Медведева заслуженным достижением.

Медведев – единственный россиянин, который вышел во вторую неделю US Open в мужском одиночном разряде. Так, накануне Аслан Карацев в пяти сетах уступил 99-й ракетке мира – американцу Дженсону Бруксби. Еще днем ранее Андрей Рублёв в пяти сетах проиграл американскому спортсмену Фрэнсису Тиафо. Карен Хачанов вышел из борьбы на этапе первого круга соревнования.


Исчтоник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии