Сборная России по волейболу уступила Аргентине в Кубке мира

Теперь у обеих команд по 4 победы и 5 поражений: аргентинцы идут пятыми, а россияне занимают шестое место

Сборная России по волейболу уступила Аргентине. Фото Скриншот @rusvolleyteam
Подопечный Туомаса Саммелвуо только в третьей партии смогли превзойти соперников. В остальном матче аргентинцы не намного, но оказывались лучше: две партии закончились со счётом 25:23 в пользу латиноамерикацев. В четвёртой сборной России не хватило сил: 25:16 в пользу Аргентины, 1:3 по партиям, Россия уступила пятое место.
Аргентина – Россия – 3:1 (25:23, 25:23, 21:25, 25:16)

Главный тренер волейбольной сборной России Туомас Саммелвуо после поражения рассказал о причинах неудачи:

– Нам всегда очень сложно играть против быстрых техничных команд, когда столько разных первых темпов... Россия очень физическая команда. И когда против нас играют быстро, с летящей подачей, много высоких мячей на той стороне, нам становится сложно. К тому же, у игроков большая мотивация сделать больше, чем они привыкли, это тоже играет роль. Сегодня желания было недостаточно.
Нам надо улучшаться в матчах против таких команд. Думаю, даже с США нам будет играть легче, чем было сегодня. В оставшихся двух играх будет проверяться наш характер. Мы должны уехать домой в хорошем настроении, не задавая себе вопросы, почему мы не сделали то или это. Надо выиграть эти матчи, – приводит слова Саммелвуо на пресс-конференции "Спорт-Экспресс".

В следующем матче сборная России сыграет с занимающей третьей место сборной США.

Встреча начнётся завтра в 5 утра по московскому времени.