Сборные России завоевали восемь медалей

Российским биатлонистам достались четыре медали Оберхофа

Сборные России по зимним видам спорта ударно провели первые дни 2015 года. Лучше всех выступили биатлонисты. На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе россияне завоевали сразу четыре медали.

Сначала успех отпраздновала мужская команда, победившая в эстафете 4х7,5 км, а в субботу Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на 10 км. В завершающий программу соревнований день Антон Шипулин и Дмитрий Малышко завоевали серебряную и бронзовую медали.

Хорошо себя проявили и российские сноубордисты. Сразу две смешанные команды по параллельному слалому взошли на пьедестал на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне. Светлана Болдакова и Валерий Колегов завоевали серебряные медали, а Наталья Соболева с Андреем Соболевым – бронзовые.

Серебряную и бронзовую медали завоевал Евгений Белов. На этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе российский лыжник отстал от победителя гонки на 10 км классическим стилем лишь на 0,5 секунды, а в Валь-ди-Фьемме он стал третьим на дистанции 9 км свободным стилем.