Сборные России завоевали восемь медалей

Сборные России по зимним видам спорта выиграли четыре золота

Прошедшие выходные получились для сборных России по зимним видам спорта не самыми удачными. На счету россиян две золотых, серебряная и две бронзовые медали.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге вышел у сборной России не очень удачно. Женщины традиционно на подиум не попали: в командной эстафете они заняли восьмое место, а в индивидуальных гонках самое высокое место из россиянок заняла Дарья Виролайнен – девятое в масс-старте. Мужчины же довольствовались бронзой, завоёванной ещё в четверг в эстафете 4х7,5 км.

Лучше справились со своей задачей коллеги биатлонистов – лыжники на этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя. В последний день соревнований Алексей Петухов и Сергей Устюгов завоевали золотые медали в командном спринте.

Очень здорово выступили российские скелетонисты: на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее Александр Третьяков завоевал золото, Мария Орлова – бронзу.

В Японии, на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Ирина Аввакумова совсем немного отстала от Карины Фогт и заняла второе место.

Россия завоевала также две золотые и одну серебряную медали на паралимпийском Кубке Европы по горным лыжам в австрийском городе Матрай.
• Слалом, стоя. Олимпийский чемпион Сочи-2014 Алексей Бугаев завоевал золото в слаломе, а бронзовый призёр ОИ Александр Алябьев – серебро.
• Слалом, с нарушением зрения. Олимпийский чемпион Сочи-2014 Валерий Редкозубов также завоевал золотую медаль.