Сергей Герасимец: Манчини, хватит дурить болельщиков!

Бывший игрок "Зенита" дал комментарий Metro

Тренеру Роберто Манчини не купили новых игроков. Фото Getty
Тренеру Роберто Манчини не купили новых игроков. Фото Getty
Тренеру Роберто Манчини не купили новых игроков. Фото Getty
Тренеру Роберто Манчини не купили новых игроков. Фото Getty

"Зенит" в гостях сыграл вничью с "Ростовом" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. В Ростове-на-Дону команда из-за травм потеряла ключевых игроков – вратаря Андрея Лунёва, защитника Эммануэля Мамману и полузащитника Далера Кузяева. 

На первых минутах встречи зенитовцы из-за травмы лишились центрального защитника – Эммануэля Мамманы. После чего сине-бело-голубым пришлось менять схему игры. В результате за весь матч гости создали только один опасный момент. На 20-й минуте Антон Заболотный ударом головой сотряс перекладину. "Ростов" выглядел гораздо опаснее и вполне мог вырвать победу, но не реализовал голевые шансы.

Таким образом, "Зенит" впервые с 2006 года три раза подряд сыграл 0:0 в чемпионате России. Впрочем, Роберто Манчини и на этот раз не стал говорить о кризисе внутри команды. После матча итальянец снова принялся жаловаться на то, что клуб не приобрёл ему нужных футболистов.

"Мы столкнулись с проблемой и причём довольно давно: голы у нас забивает только Саша Кокорин. Если не забивает он, то не забивает никто. Зависимость от Кокорина – большая наша проблема. Я просил футболистов, которые могли бы забивать голы, – мне их не дали. До сих пор мы находимся в тех же условиях. Проблеме несколько месяцев", – приводит слова Роберто Манчини официальный сайт "Зенита".

По данным авторитетного сайта  Transfermarkt, клуб из Санкт-Петербурга в нынешнем сезоне потратил на трансферы около 95 млн евро, что является самым большим показателем в  Премьер-лиге.

По мнению бывшего игрока "Зенита" Сергея Герасимца, итальянский специалист не имеет права жаловаться на трансферы.

– Тренер уровня Роберто Манчини должен давать результат, потому что по его требованию приобрели определённых футболистов, – заявил Metro Сергей Герасимец. – Если он не даёт результат, то должен ответить за это. Хватит дурить болельщиков! У меня есть ощущение, что Роберто Манчини зашёл в тупик. Очень сложно понять, чего тренер хочет от команды. Мне неясно, на каких игроков он опирается и какой состав считает основным. "Ростов" и "Амкар" – далеко не самые сильные команды в чемпионате России, но "Зенит" не смог обыграть даже их.

Показать комментарии