Шипулин выиграл первое золото в сезоне для сборной России по биатлону

Биатлонист принёс России золото

Российский биатлонист Антон Шипулин. Фото Getty

Российский биатлонист Антон Шипулин занял первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Конитолахти.

Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 51,6 секунды. Вторую строчку занял латвиец Андрей Расторгуев (+5,8 секунды). Тройку лидеров замкнул француз Кентен Фийон-Мейе (+17,3).

Остальным российский биатлонистам не удалось попасть в 20 сильнейших. Лучшим из оставшихся спортсменов стал Дмитрий Малышко, занявший 26-ю строчку.

Победа Шипулина стала первой для российских биатлонистов в этом сезоне. Напомним, что лидер сборной России не получил индивидуального приглашения от Международного Олимпийского комитета (МОК) и был вынужден пропустить Игры в Пхёнчхане.

Этап Кубка мира в Контиолахти завершится в воскресенье.