Спорт

Сидни Кросби сыграл за кенийскую хоккейную команду. Видео

Африканцы побывали в Канаде
Сидни Кросби сыграл за кенийскую хоккейную команду. Видео
Сидни Кросби сыграл за кенийскую хоккейную команду. Видео
Кенийцы не могли поверить своему счастью, увидев знаменитого Сидни Кросби. Фото скриншот с видео канала TimHortons на youtube, Скриншот Youtube

Единственная в Кении хоккейная команда побывала в Канаде, где впервые сыграла в настоящем матче против другой команды – на родине они играли только друг против друга, поскольку в стране больше нет других хоккеистов. На лёд вместе со "Львами Кении" из Найроби вышли звёзды НХЛ: нападающий "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби и форвард  "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон.

“Канада - родина хоккея и как игроки в хоккей мы хотели получит канадский опыт. Для нас это исполнение мечты быть в Канаде и играть в полной экипировке", – говорят африканские спортсмены.

Кенийцы были в шоке, увидев настоящую раздевалку с полными комплектами формы, а встретив Сидни Кросби вживую, не могли поверить своему счастью. “Это правда?”, – спрашивали они, трогая знаменитого канадского хоккеиста за лицо.

Гостям удалось забросить шайбу в ворота соперников, но главное, не результат, а эмоции, которые кенийцы испытали на родине хоккея.