Соперников объединили Алтынтоп и "Юнайтед"

1/4 финала Лиги чемпионов – 2012/13. "Реал" примет "Галатасарай"

Ровно 12 лет назад, 3 апреля 2001-го, стамбульцы под руководством нынешнего наставника «Шахтера» Мирчи Луческу обыграли «Мадрид» дома в первом четвертьфинале Лиги чемпионов – 3:2.

Правда, ответная встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась разгромом турков (0:3), остановившим их продвижение к трофею. Еще раз эти клубы встречались полугодом ранее – в матче за Суперкубок УЕФА – 2000, завершившемся победой «Галатасарая» (2:1).

На пути обеих команд в нынешнем розыгрыше вставал английский «Манчестер Юнайтед». Стамбульцы обменялись с командой Алекса Фергюсона домашними победами с минимальным счетом еще на групповом этапе. Мадридцы после ничьей на своем поле добились победы на «Олд Траффорд» в предыдущем раунде.

«Королевский клуб» станет вторым подряд соперником подопечных Фатиха Терима, цвета которого защищал турецкий полузащитник Хамит Алтынтоп. За выбитый в 1/8 финала «Шальке» хавбек провел более сотни матчей за три сезона. В Мадриде он задержался на год, сыграв в пяти матчах национального первенства, трех – кубка и четырех – Лиги чемпионов.

Показать комментарии