"Спартак" и "Зенит" поссорились из-за неприличного видео с Дзюбой и Азмуном

"Красно-белые" пожаловались на гендиректора петербуржцев

Артём Дзюба. Фото Getty
Артём Дзюба. Фото Getty

После того, как “Зенит” оформил досрочную победу в чемпионате России, в Сети активно обсуждали эпизод, произошедший в чемпионской раздевалке. Нападающий Артём Дзюба пошутил над одноклубником Сердаром Азмуном, имитируя половой акт – этот момент попал на видео.

Дзюба + Азмун = 💙 pic.twitter.com/L3HeacJprM

– Sports.ru (@sportsru) July 6, 2020

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сказал, что футболисты дурачились, а также упомянул предстоящий матч полуфинала Кубка России между “Зенитом” и “Спартаком”, который состоится 19 июля.

“Это чемпионская раздевалка: в ней царит бесшабашная, отвязная атмосфера, парни всё время подкалывают друг друга и делают миллион других провокаций. Вы видели это видео и можете судить, какая огненная атмосфера там была. Это не место для скучных моралистов и чопорных блюстителей приличий. Будем считать, что Дзюба намекал, что будет со “Спартаком” в кубковом матче”, – сказал Медведев ТАСС.

“Красно-белые” после этого обратились в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС).

“После победного матча с "Краснодаром" в раздевалке "Зенита" произошел нашумевший и аморальный эпизод с участием Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Не считаю правильным вмешиваться в отношения игроков другой команды: они взрослые люди и имеют право выражать свои чувства, как считают нужным, но не публично. Позже генеральный директор ФК "Зенит" Медведев А. И. заявил, что указанная сцена как-то связана с предстоящим полуфинальным матчем Кубка России. Данная аналогия представляется мне неуместной, за гранью адекватного чувства юмора. Подобные высказывания официального лица футбольного клуба "Зенит" ставят под сомнение принцип взаимоуважения. В связи с этим прошу Комиссию дать оценку высказыванию генерального директора ФК "Зенит" с позиции морали и этики”, – говорится в письме  заместителя председателя совета директоров клуба Сергея Михайлова, текст которого приводит “Р-Спорт”.

Медведев в ответ заявил, что его шутку не стоит воспринимать всерьёз: “Люди юмора не понимают. Эта фраза исчерпывает эту ситуацию”.

 

Показать комментарии