"Спартак" обыграл "Локомотив" в столичном дерби

Первый гол в матче забил Денис Глушаков

Спартаковцы в меньшистве удержали победу. Фото Getty

"Спартак" на своём поле одержал победу над "Локомотивом" в московском дерби в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на "Открытие Арене" и завершилась победой красно-белых со счётом 2:1. В первом тайме забивали только хозяева – голами отметились Денис Глушаков (5-я минута) и Луис Адриано (37-я).

После перерыва "железнодорожники" заиграли гораздо острее. На 67-й минуте арбитр назначил пенальти и удалил защитника "Спартака" Николая Рассказова за игру рукой. Впрочем, нападающий "Локомотива" Фёдор Смолов не реализовал 11-метровый. В самой концовке гости всё-таки сквитали один мяч усилиями Джефферсона Фарфана, но на большее их не хватило.

Переиграв своих прямых конкурентов, "Спартак" набрал 25 очков и потеснил "Локомотив" с четвёртой строчки.