"Спартак" одержал первую победу при новом тренере

Кононов начал за здравие

Новый тренер "Спартака" Олег Кононов. Фото Getty

Московский "Спартак" дома переиграл самарские "Крылья Советов" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на "Открытие Арене" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Первый гол в матче забили самарцы – в самом начале второго тайма форвард гостей Сергей Корниленко выиграл верховую борьбу у Зе Луиша и переправил мяч в ворота Артема Реброва.

Несмотря на пропущенный мяч, спартаковцы не запаниковали и через 10 минут восстановили равновесие. Забитым голом отметился Софьян Ханни. Победу красно-белым принесли точные выстрелы Лоренсо Мельгарехо и Луиса Адриано.

Этот матч стал первым у руля "Спартака" для белорусского специалиста Олега Кононова. Две недели назад он подписал контракт с московским клубом. Ранее тренер работал в тульском "Арсенале".

После 15-ти туров спартаковцы идут на седьмом месте.