"Спартак" официально представил главного тренера Доменико Тедеско

Ранее немец возглавлял "Шальке" из Гельзенкирхена

"Спартак" официально представил главного тренера Доменико Тедеско. Фото Скриншот @fotomys
"Спартак" официально представил главного тренера Доменико Тедеско. Фото Скриншот @fotomys

На пресс-конференции Тедеско заявил, что считает "Спартак" великим клубом, и что в первую очередь надо стабилизировать игру команды, чтобы вернуться на лидирующие позиции.

– Клуб имеет большой потенциал и мы будем шаг за шагом идти в цели, – отметил Тедеско. – Моё сердце билось с клубом "Шальке", и мне было непросто возглавить "Спартак". До середины декабря будем стараться набирать очки, о каких-то обещания речи не идёт. Постараемся сделать так, чтобы игроки были уверены в себе, и уже дальше будем смотреть, как и что будет получаться в следующем году. 

Из игроков новый наставник "Спартака" выделил Бакаева и Джикию, на которых он обратил внимание в матчах сборной России.

Генеральный директор красно-белых Томас Цорн отметил, что странно говорить о каких-то задачах, пока тренер не познакомился с игроками:
– Рано говорить о задачах, давайте тренер познакомится с игроками и поймёт их потенциал. Не хочется афишировать цели, надо снять давление с игроков и тренера. Насчёт ответственности – совет директоров и руководство клуба будет решать, кто несёт ответственность, – резюмировал Цорн.

Контракт рассчитан до 31 мая 2021 года. Ранее сообщалось, что зарплата Доменико Тедеско может составить 1,5 миллиона евро в год.


Тедеско возглавлял команду из Гельзенкирхена с 2017 по 2019 годы. В его дебютном сезоне-2017/18 "Шальке" занял 2-е место в Бундеслиге, но уже в следующем Тедеско был уволен.

На момент его отставки "Шальке" проиграл 5 матчей подряд во всех турнирах с разницей мячей 4:21 и занимал 14-е место в таблице чемпионата Германии. 

Показать комментарии