Суд отказал бывшей жене Кержакова в пересмотре суммы алиментов

Жалоба Марии Кержаковой осталась не удовлетворённой

Александр Кержаков и его старшие дети, 2015 год. Фото Getty
Александр Кержаков и его старшие дети, 2015 год. Фото Getty

Ранее Выборгский районный суд принял решение о снижении размера алиментов. Бывшая жена экс-нападающего "Зенита" подала на это жалобу в инстанцию выше, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Городской суд оставил без изменения решение районного суда по иску Александра Кержакова", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Решение Выборгского районного суда Санкт-Петербурга определило величину подлежащих уплате алиментов в размере 1/6 части заработка и иного вида дохода в виде ежемесячных платежей.

Александр Кержаков в иске указал, что с переходом на тренерскую работу он не может выплачивать 300 тысяч рублей в месяц алиментов несовершеннолетней дочери, как это было изначально оговорено в договоре между супругами.

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, выплата 300 тысяч рублей ежемесячно также индексировалась в сторону увеличения на 10%, поскольку на дату заключения соглашения истец являлся профессиональным футболистом и имел нерегулярный меняющийся заработок. Кроме того, в иске по размеру алиментов для дочери Кержаков указал, что в 2013 году у него родился сын, в 2017 году – ещё один сын, в отношении которого заявлены требования о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка.

Суд удовлетворил иск футболиста, но экс-супруга не согласилась с этим решением.


Теперь Санкт-Петербургский городской суд приступит к рассмотрению ещё одного иска, поданного Марией Кержаковой. В нём она просит ограничить выезд бывшего мужа за границу из-за накопившейся суммы задолженности. По данным ФСПП Петербурга, Кержаков имеет долги по алиментам в размере около 13 миллионов рублей.

Показать комментарии