Татьяна Бородулина: Пока по отстранению от Олимпиады официальных документов нет

Репортёр Metro пообщался с шорт-трекисткой

Татьяна Бородулина. Фото Getty
Татьяна Бородулина. Фото Getty
Татьяна Бородулина. Фото Getty
Татьяна Бородулина. Фото Getty

Опытная российская шорт-трекистка Татьяна Бородулина не будет комментировать информацию о недопуске на Олимпийские игры в Пхенчхане до тех пор, пока не получит официальных документов.

– Пока нет официальных документов, ничего комментировать не могу, – рассказала Бородулина репортёру Metro.

Шорт-трекистка Бородулина: Считаю, в Пхенчхан должна ехать либо вся команда, либо никто

Ранее появилась предварительная информация по заявкам на Олимпийские игры от России. В частности, выяснилось, что к соревнованиям по шорт-треку не допущены Евгения Захарова и Татьяна Бородулина. Также сообщалось, что приглашения не получат Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян, передаёт "Р-Спорт".

"Я глубоко возмущен несправедливым решением комиссии МОК об отстранении практически всех наших спортсменов-лидеров от Олимпийских игр в Пхенчхане, – приводит слова президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова официальный сайт СКР. – Решение же об отстранении от Олимпиады Виктора Ана является, на мой взгляд, кульминацией несправедливости, творимой в последние три месяца, по отношению к российским спортсменам. Поступая таким образом МОК уподобляется деспоту и тирану, попирающему все законы и решающему судьбы людей из своих прихотей. Очевидно, что до Олимпийских игр мы вряд ли что-то успеем сделать, но мы намерены продолжать борьбу за честное имя наших спортсменов и восстановление справедливости  и после Олимпиады".

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

 

Показать комментарии