Валерий Карпин прокомментировал отказ Дзюбы играть за сборную России

В октябре сборная России проведет два матча: против Словакии и Словении

Валерий Карпин, архивное фото. Фото Getty
Валерий Карпин, архивное фото. Фото Getty

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин 21 сентября прокомментировал решение форварда "Зенита" Артема Дзюбы отказаться от вызова в сборную.

"Сегодня у нас состоялся разговор с Артемом, и он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах "Зенита"",– пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу сборной России.

Отвечая на вопрос журналиста, готовы ли Дзюбу вызвать в сборную, если он к ноябрьским матчам придет в форму, главный тренер заметил, что, если тренерский штаб посчитает, что футболист сможет помочь сборной, то он, разумеется, будет вызван.

Ранее в этот день стало известно, что Дзюба отказался войти в состав сборной России на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира по футболу – 2022. Как отметил форвард, предыдущий сезон был для него сложным и долгим.

20 сентября объявили расширенный состав сборной России по футболу на матчи отборочного тура ЧМ-2022 в октябре. Приглашение получили Дзюба и футболист Денис Глушаков.

Глушаков, не выступавший за сборную с 2018 года, принял приглашение. По его словам, он рад вернуться в команду, хоть понимает, что впереди его ждет много работы.

В октябре сборная России проведет два матча: против Словакии и Словении.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии