Валерий Карпин рассказал о конфликте с Артемом Дзюбой

Главный тренер национальной сборной по футболу не взял в состав бывшего капитана Артему Дзюбу

Валерий Карпин, архивное фото.
Валерий Карпин, архивное фото.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что конфликт с нападающим Артемом Дзюбой у него действительно есть, передает Спорт-Эспресс 19 сентября.

Так, Карпин заявил, что Дзюбы не было в составе сборной, потому что он был не готов. Он добавил, что если Дзюба проявит себя в "Зените", то получит приглашение в национальную команду. Карпин признался, что у него с футболистом есть личный конфликт, но "это никак не влияет на вызов или невызов футболиста. Имеет значение только его форма".

17 августа сообщалось, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин назвал состав национальной команды на отборочные матчи чемпионата мира – 2022. На игры не был заявлен бывший капитан команды Артем Дзюба. Тренер объяснил это решение не лучшей физической формой спортсмена.

"Не в лучшей своей форме находится по разным причинам. Артем вчера даже не попал в стартовый состав "Зенита". А в сборной, ну это опять же мое, личное мое мнение – для начала, для того чтобы играть в сборной, надо играть за свой клуб", – отметил Валерий Карпин.

Источник: информаионный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии