Ведущая российская синхронистка пропустит чемпионат мира из-за беременности

Светлана Ромашина, синхронное плавание: радостные новости

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, наряду с Натальей Ищенко ведущая синхронистка России Светлана Ромашина не выступит на ЧМ-2017 как спортсменка. При этом фанаты уже активно запрашивают в Интернете информацию о турнире, появляются такие запросы как: "чемпионат мира по водным видам спорта-2017, расписание" или "чемпионат мира по водным видам спорта-2017, Будапешт, программа" и так далее.

О решении пропустить турнир Светлана Ромашина сообщила на своей страничке в Instagram. "Первый мой чемпионат мира НЕ в роли спортсменки. И на это есть особая причина", – говорится в сообщении. О том, какая это причина, говорят тэги синхронистки. Судя по ним, Ромашина беременна, срок – 23 недели. Кроме того, на фотографии виден круглый живот будущей мамы.

"Светочка! Безмерно рада! Эти новые ощущения и радость будущего материнства принесет не меньше восторгов, чем Олимпийская Слава!" – откликнулась на новость подписчица Ромашиной prosto_maria9. "Здорово! Я и мой малыш рады за Вас! Сама такая же недавно была! Удачи!" – пишет Verazakonova.

Светлана Ромашина, синхронное плавание, биография

Напомним, Светлана Ромашина – пятикратная олимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы. Выступает в дуэте с Натальей Ищенко, а также соло и в группе. За сборную выступает с 2005 года. Умеет задерживать дыхание на 4,5 минуты. Известно также, что она занимается парусным спортом.

 

Показать комментарии