Вирер стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке

Лучшая из россиянок на 13-й позиции
Вирер завоевала третье золото чемпионатов мира. Фото AFP

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в Антхольце. Хозяйка турнира преодолела дистанцию в 15 км за 43 минуты 7,7 секунды, допустив 2 промаха. Для Вирер это второе золото на этом чемпионате (ранее она выиграла гонку преследования) и третье в карьере.

Ставшая второй немка Ванесса Хинц отстала от победительницы всего на 2,2 секунды при том, что ошиблась на стрельбе только один раз. Бронзу выиграла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+15,8 секунды, 2 промаха).

Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала на 13-й позиции (+2.07,1; 3). Светлана Миронова стала 22-й (+3.12,1; 4), Лариса Куклина – 23-й (+3.13,1; 4), а Ирина Старых показала 32-й результат (+4,01,8; 5).

Мужская индивидуальная гонка состоится в среду. Спортсмены выйдут на старт в 16:15 по московскому времени.

Напомним, что в активе сборной России на этом чемпионате мира две награды. Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринте и бронзовую – в гонке преследования.