"Ювентус" может уволить Сарри с поста главного тренера: игроки хотят вернуть Аллегри

По информации La Repubblica, положение наставника пошатнулось после проигрыша "Вероне"

"Ювентус" может уволить Сарри с пост главного тренера. Фото Getty
"Ювентус" может уволить Сарри с пост главного тренера. Фото Getty

"Ювентус" может уволить Сарри с поста главного тренера: игроки хотят вернуть Аллегри

Чемпионы Италии могут расстаться с главным тренером команды, сообщает Calciomercato.com со ссылкой на La Repubblica.

По информации источника, положение Сарри пошатнулось после поражения в матче 23-го тура Серии А от "Вероны" (1:2). Сообщается, что в "Ювентусе" есть группа игроков, которая хотела бы, чтобы в команду вернулся Массимилиано Аллегри. Отмечается, что у президента "Ювентуса" Андреа Аньелли появляются сомнения по этому поводу, хотя пока результаты соответствуют ожиданиям в начале сезона.

Напомним, что Аллегри работал в "Ювентусе" с 2014 по 2019 год. Под руководством итальянца туринский клуб в течение пяти сезонов - 2014/15 до 2018/19 - завоёвывал скудетто, четыре раза выигрывал Кубок Италии и ещё дважды - Суперкубок. Ещё два раза - в сезонах 2014/15 и 2016/17 - "Ювентус" Аллегри выходил в финал Лиги Чемпионов, но оба раза уступил испанским клубам: сначала "Барселоне" на Олимпиаштадион в Берлине (1:3), а затем мадридскому "Реалу" на стадионе "Миллениум" в Кардифе (1:4). Кстати, в том матче дублем отметился нынешний форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду.

 В настоящее время Массимилиано Аллегри находится без работы.


После сыгранных 23 туров Серии А формально на первой строчке идёт "Интер": нерадзурри набрали 54 очка с разницей забитых и пропущенных мячей +28. "Ювентус" набрал столько же баллов, однако идёт вторым, поскольку разница мячей бьянконери – +21. Третьим идёт римский "Лацио", набравший 53 очка.
Показать комментарии