"Зенит" и "Краснодар" вылетели из Лиги Европы

Теперь российские клубы смогут сосредоточиться на борьбе за победу в российском первенстве

Нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов едва не вывел свой клуб в четвертьфинал турнира. Фото Getty

Российские футбольные команды – петербургский "Зенит" и "Краснодар" – завершили выступление в Лиге Европы на стадии 1/8 финала.

В ответном матче краснодарцы дома сыграли вничью с "Валенсией" – 1:1. На шикарный по красоте гол в исполнении Магомед-Шапи Сулейманова (85-я минута) испанцы ответили результативным ударом Гонсалу Гедеша (90-я).

Напомним, что первый поединок проходил в Испании и завершился победой "Валенсии" со счетом 2:1. Таким образом, валенсийцы прошли в следующий раунд по сумме двух встреч – 3:2.

В свою очередь "Зенит" потерпел поражения от "Вильярреала" в обеих матчах. Дома петербуржцы уступили испанцам со счетом 1:3, а на выезде – 1:2.

Жеребьёвка четвертьфинала Лиги Европы состоится в пятницу, 15 марта.