"Зенит" и "Краснодар" вышли в плей-офф Лиги Европы

"Спартак" остался вне еврокубковой весны

"Зенит" и "Краснодар" продолжат выступления на европейской арене. Фото Getty

Два российский клуба – петербургский "Зенит" и "Краснодар" – пробились в 1/16 финала Лиги Европы. Московский "Спартак" не смог поддержать почин соотечественников и занял последнее место в группе.

В заключительном туре группового этапа турнира "Краснодар" в гостях уступил испанской "Севилье" со счётом 0:3. Дубль сделал Виссам Бен-Йеддер (5-я и 10-я минуты), а ещё один гол записал на свой счёт Эвер Банега (49, с пенальти). Несмотря на поражение, южане заняли второе место в группе и пробились в плей-офф.

"Зенит" обеспечил себе первое место в квартете ещё до матча 6-го тура. Таким образом, гостевой поединок с чешской "Славией" был лишён для сине-бело-голубых какого-либо турнирного значения. Подопечные Сергея Семака в полурезервном составе уступили хозяевам со счётом 0:2. В составе победителей голам отметились Яромир Змргал (32-я минута) и Мирослав Стох (41).

В свою очередь "Спартак" потерпел поражение от "Вильярреала", которое выбило москвичей из турнира. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу испанского клуба. Голами отличились Самуэля Чуквезе (11-я минута) и Карл Токо Экамби (48).

Жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в понедельник в швейцарском Ньоне.