"Зенит" лишился игрока, но одержал победу над "Рубином"

Матч состоялся в Казани

Матч "Зенит" - "Рубин". Фото скриншот  Rutube
Матч "Зенит" - "Рубин". Фото скриншот Rutube

"Зенит" встретился в Казани с местным "Рубином". Игра закончилась с минимальным разрывом  - 1:0 в пользу гостей. В матче 3-го тура чемпионата России победу петербуржцам принес единственный гол Александра Ерохина. На 78-й минуте ему "поднес" мяч Артем Дзюба  - Ерохин замкнул его прострел с фланга.

Стоит отметить, что петербуржцы с первых минут взяли инициативу в свои руки. Тот же Дзюба создал несколько удачных моментов, передавая пасы другим участникам команды. Казанский клуб отвечал  контрвыпадами, а самым опасным моментом едва не воспользовался Павел Могилевец. Однако он промахнулся  после прострела в штрафную площадь зенитовцев.

В итоге, первый тайм не выявил победителя - команды ушли с поля со счетом 0:0.

Второй тайм игроки отметили более жесткой игрой, в ход пошли желтые карточки. Победный матч "Зенит" завершал в усеченном составе - на 70-й минуте вторую желтую карточку получил Далер Кузяев.

В какой-то момент Артем Дзюба отобрал мяч у Байрамяна, прострелил с фланга и Александр Ерохин пробил точно. "Зенит" одержал третью победу подряд в чемпионате и стал единоличным лидером российской Премьер-лиги.