"Зенит" не смог справиться с "Лейпцигом" на своём поле

Петербуржцы откатились на третье место в группе G Лиги Чемпионов

"Зенит" не смог справиться с "Лейпцигом" на своём поле. Фото Скриншот @zenit_spb

С первых минут о своих намерениях заявили гости.

На 14-й минуте подопечные Юлиана Нагельсманна едва не вышли вперёд: Хальстенберг дальним ударом забил мяч в ворота. Однако после консультации с ВАР главный арбитр встречи Орель Гринфельд отменил взятие ворот.

В первом тайме "Зенит" создал несколько моментов, но они не увенчались голами. А вот "РБ Лейпциг" на исходе первой половины встречи всё-таки добился своего. В компенсированное время Диего Демме первым подхватил мяч, отскочивший от стенки петербуржцев после штрафного немцев, и пробил издалека.  Кержаков не успел среагировать, 0:1.

Второй мяч гости забили на 63 минуте: полюбивший "Зенит" Забитцер результативно завершил контратаку, 0:2.

Немцы удержали преимущества и заработали три очка, закрепившись таким образом на первом месте в группе G.

"Зенит" опустился на третье место, и теперь решающими станут матчи с "Бенфикой" и "Лионом".