"Зенит" обыграл "Краснодар" и оторвался от преследователей

Зенитовцы опережают конкурентов на четыре очка

Команда Роберто Манчини уверенно переиграла конкурентов из "Краснодара"в поединке 11-го тура чемпионата России по футболу.

Большинство команд российской Премьер-лиги явно недооценили своих соперников по 1/16 финала Кубка России. В середине недели поражения от представителей ФНЛ потерпели лидеры чемпионата – "Зенит" и "Краснодар". Эти неудачи явно не добавили футболистам положительных эмоций. Таким образом,  в очной встрече обе команды  стремились реабилитироваться перед болельщиками за сенсационные поражения.

Несмотря на то, что клубы в турнирной таблице разделяли всего три очка, сине-бело-голубые с первых минут завладели преимуществом. За весь первый тайм "Краснодар" не нанёс ни одного удара в створ. Тогда как гости дважды поразили ворота Станислава Крицюка. Оба раза свои фамилии на табло зажигали бывшие футболисты "Ростова". На исходе получаса игры отличился Александр Ерохин, а ещё через шесть минут голом отметился Дмитрий Полоз.

После перерыва краснодарцы перехватили инициативу. Хозяева создали несколько опасных моментов, но так и не смогли сократить отставание в счёте. На ленточке ворот безошибочно действовал вратарь "Зенита" Андрей Лунёв, отразивший несколько опасных ударов хозяев. Переиграв "Краснодар", команда Роберто Манчини упрочила лидерство в чемпионате. Теперь зенитовцы опережают ближайших преследователей из "Локомотива" на четыре очка.

– Я бы отметил Дзюбу, который провёл лучший матч в сезоне, – заявил Metro бывший тренер "Зенита" Борис Рапопорт. – Он цеплялся за все мячи и зарабатывал опасные штрафные. В первом тайме зенитовцы полностью переиграли "Краснодар" за счёт прессинга. После перерыва команда устала и начала действовать на контр­атаках. Если бы не уверенная игра Лунёва, то у "Зенита" могли бы возникнуть проблемы в концовке.

 

 

Все, с победой! // That’s it! Congrats on the win! #КраснодарЗенит #KrasnodarZenit

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb) Сен 24 2017 в 10:56 PDT

Показать комментарии